Аллергия, как с ней бороться

aler_picАллергией страдает 30% взрослых и 40% детей. Аллергия – одна из серьезных медицинских проблем ХХ1 века, которая с увеличением количества химических веществ в продуктах питания, в быту и окружающей среде, ухудшением экологии, начинает выходить на одно из первых мест. Аллергические проявления не возникают на пустом месте, процесс должен быть запущен и пусковым механизмом этого процесса является гистамин —  медиатор аллергии. Когда его уровень поднимается до критической отметки, только  тогда возникают клинические проявления аллергии. Аллергия может  проявляться в трех основных вариантах:

  1. Аллергический ринит
  2. Аллергический дерматит
  3. Астма

Аллергический ринит  

 

аллергический ринитпроявляется зудом в носу, глазах, чиханием и слезотечением при попадании аллергена на слизистую носа или глаз. Если у человека имеется заложенность носа или длительное время имеется прозрачное отделяемое из носа при отсутствии воспалительных заболеваний носоглотки, а также заложенность носа на определенные запахи, то он страдает аллергией.

 

 

Аллергический дерматит

проявляется зудом кожи, высыпаниями на коже. Чаще аллергеном выступает продукция бытовой химии, в последующем появляется реакция на пищевые продукты, имеющие красную или оранжевую окраску.

Астма

 астмаНаиболее серьезным проявлением аллергических реакций является астма. Астма развивается постепенно. Вначале у человека появляется кашель, затрудненное дыхание, ощущение нехватки воздуха и удушье. Как правило у этих людей имеется аллергенная чувствительность на бактерии. Бактерии могут являться аллергенами и приводить к аллергизации человека с развитием у него бронхиальной астмы.

Биорезонансное тестирование

Биорезонансное тестирование в медицинском отделении Мультирезонанс позволяет определить уровень гистамина в организме, а также выявить конкретные аллергены, вызывающие клинические проявления. После установления аллергии и видов аллергенов наши врачи проводят адресное лечение методом биорезонансной терапии, устраняя первопричину аллергической реакции, либо,с помощью специальных технологий адаптируют организм к выявленным аллергенам.